Point

市バス「本地住宅」停まで徒歩約2分で地下鉄藤が丘駅へのアクセス良好です。最上階で眺望・日当たりも良好。築年数は経っていますが、室内丁寧にお使いです。ご希望なら家財道具をお譲りすることもできます。(無償)

  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    現地写真 1/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 3/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    現地写真 4/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 その他
    その他 5/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 その他
    その他 6/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 その他
    その他 7/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    リビング 8/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    リビング 9/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    ダイニングキッチン 10/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    洋室 11/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 内観写真(寝室)
    北側洋室 12/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 現地写真
    和室 13/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 14/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 15/16
  • 本地ヶ原住宅13棟 小学校
    尾張旭市立本地原小学校 16/16

価格・費用

価格 480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,500円 / 12,500円 修繕積立基金
坪単価 22.3万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1975年8月13日(築50年)
専有面積 71.18㎡(登記簿) 所在階 / 階数 4階 / 4階建
向き
アクセス 名古屋地下鉄東山線 藤が丘(愛知)駅 幹藤丘1 本地住宅 バス15分 バス停まで徒歩2分
所在地 愛知県尾張旭市 緑町緑ケ丘

本地ヶ原住宅13棟の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー10㎡
設備 洗面化粧台、洗面所独立
駐車場 状況:要問合せ
特徴:駐輪場有り
備考:敷地内は順番待ち。近隣駐車場ご紹介できます。(月額5,000円~6,000円)
特徴等 眺望がいい、南面バルコニー、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 コンビニ:ローソン 守山白山二丁目店 576m
コンビニ:セブンイレブン 尾張旭緑町店 435m
スーパー:ザ・ダイソー DAISO 名古屋四軒家店 593m
ドラッグストア:ドラッグスギヤマ 四軒家店 527m
小学校:尾張旭市立本地原小学校 359m

本地ヶ原住宅13棟の費用・契約情報

価格 480万円
管理費/修繕積立金 5,500円 / 12,500円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

本地ヶ原住宅13棟の物件詳細

物件名 本地ヶ原住宅13棟
所在地 愛知県尾張旭市 緑町緑ケ丘
交通 名古屋地下鉄東山線 藤が丘(愛知)駅 幹藤丘1 本地住宅 バス15分 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1975年8月13日(築50年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:無
総戸数
間取り 3LDK 専有面積 71.18㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー10㎡ 所在階 / 階数 4階 / 4階建

本地ヶ原住宅13棟のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000000329 物件管理コード 2121559666510000000358
情報更新日 2026年05月08日 次回更新日 2026年06月07日

本地ヶ原住宅13棟の広告主情報