Point
名鉄豊田線「黒笹」駅より徒歩圏内で名古屋へも豊田へもアクセスの良い立地です。スーパーやドラッグストア、小学校も近く生活しやすいエリアです。
価格・費用
| 価格 | 3450万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 55.2万円 / 坪 | ||
みよし市黒笹 売地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | ドラッグストア:スギドラッグ 黒笹店 408m スーパー:ピアゴ 黒笹店 533m スーパー:セリア ピアゴ黒笹店 477m 小学校:みよし市立黒笹小学校 115m 幼稚園:黒笹保育園 1085m |
||
お問い合わせ番号
0000000348
みよし市黒笹 売地の費用・契約情報
| 価格 | 3450万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 水道、電気、ガスは引込が必要です。 | ||
みよし市黒笹 売地の物件詳細
| 物件名 | みよし市黒笹 売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県みよし市 黒笹いずみ3丁目 | ||
| 交通 | 名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩7分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 207㎡(公簿)/ 62.61坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 50% / 100% |
| 接道 | 北西6m公道 間口15.9m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
みよし市黒笹 売地のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000348 | 物件管理コード | 2121559666510000000376 |
| 情報更新日 | 2026年05月08日 | 次回更新日 | 2026年06月07日 |
みよし市黒笹 売地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社東興不動産 | 事務所の所在地 | 愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目1番地 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0561-54-8888 | 宅建免許番号 | 愛知県知事(8)第16290号 |
| 加盟団体名 | (公社)全国宅地建物取引業協会 | ||