Point
瀬戸線、愛環どちらも利用できるので通勤、通学に便利なエリアです。
価格・費用
| 価格 | 890万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 17.2万円 / 坪 | ||
瀬戸市山手町 売地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | ドラッグストア:クスリのアオキ瀬戸北山薬局 263m コンビニ:セブンイレブン 瀬戸苗場町店 351m ドラッグストア:ゲンキー苗場店 430m ドラッグストア:V・drug 瀬戸水野店 669m スーパー:バロー新瀬戸店 1030m 小学校:瀬戸市立東山小学校 527m 中学校:瀬戸市立南山中学校 932m |
||
お問い合わせ番号
0000000363
瀬戸市山手町 売地の費用・契約情報
| 価格 | 890万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
瀬戸市山手町 売地の物件詳細
| 物件名 | 瀬戸市山手町 売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県瀬戸市 山手町 | ||
| 交通 | 名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩10分 名鉄瀬戸線 新瀬戸駅 徒歩14分 愛知環状鉄道 瀬戸市駅 徒歩15分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 171.7㎡(公簿)/ 51.93坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北西4m公道 間口10m 南西3.55m公道 間口11m 北西角地 |
私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、宅地造成及び特定盛土等規制法、砂防法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
瀬戸市山手町 売地のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000363 | 物件管理コード | 2121559666510000000391 |
| 情報更新日 | 2026年05月08日 | 次回更新日 | 2026年06月07日 |
瀬戸市山手町 売地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社東興不動産 | 事務所の所在地 | 愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目1番地 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0561-54-8888 | 宅建免許番号 | 愛知県知事(8)第16290号 |
| 加盟団体名 | (公社)全国宅地建物取引業協会 | ||